• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевский ЦУМ наконец открыл двери для покупателей

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 28 ноября, столичный Центральный универмаг наконец открылся в 11:00

В дальнейшем универмаг будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

По словам гендиректора компании ЭСТА Холдинг Максима Громадцова, на данный момент универмаг открывается на 50% от проектной мощности.

Наиболее заполненными являются отделы женской одежды сегментов "премиум" и "средний +", товаров для дома, товаров для детей, аксессуаров, косметики и парфюмерии.

В начале декабря откроется продуктовый этаж в формате food hall, а до конца года откроются отделы доступной молодежной, life style и спортивной одежды, а также отдел ЦУМ.UA для поддержки украинских брендов.

Первый этаж (парковка) универмаг намерен открыть до 4 декабря, второй - в начале 2017 года. Седьмой этаж, на котором будут расположены рестораны, ЦУМ намерен открыть в 1 квартале 2017 года.

Стоимость парковки составит 15 грн/час, при этом предусматривается штраф за ночную парковку и в дальнейшем цена может меняться.

Компания ожидает, что ежедневная посещаемость универмага составит 20 тыс. человек, до реконструкции она составляла 6 тыс. Наполненность универмага - более 80%. Стоимость шестилетней реконструкции универмага составляет около 100 миллионов долларов. При этом ожидаемые сроки окупаемости пока не названы.

Как сообщала ранее "ДС", открытие столичного Центрального универмага после капитального ремонта, которое должно было состояться 21 ноября, вновь перенесли на неопределенный срок. Сначала открытие запланировали на август, затем на сентябрь текущего года. После этого на конец осени.

    Реклама на dsnews.ua