• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевсовет "подумает" о закрытии школ на карантин

Реклама на dsnews.ua
Киевский городской совет рассматривает петицию о закрытии школ города и области на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией

"Электронная петиция "Закрыть школы г.Киева и Киевской области на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией" набрала необходимое, согласно решению Киевского городского совета "Об утверждении Положения о порядке представления и рассмотрения электронных петиций", количество голосов и принята к рассмотрению", - говорится в заявлении пресс-службы Киевсовета, сообщает "ДС".

Как отмечается, петицию поддержали 10629 человек при минимально необходимых 10 тыс. В настоящее время мэр Киева Виталий Кличко поручил постоянным комиссиям Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта, а также по вопросам здравоохранения и социальной защиты рассмотреть петицию в установленном порядке.

Как сообщала "ДС", в Минздраве заявили, что вспышка кори пришла в Украину из Румынии, где также существуют проблемы с вакцинацией.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, в Украину поступило 516 тысяч доз качественной вакцины от кори бельгийского производства.

    Реклама на dsnews.ua