Кильчицкая об обысках в ее офисе: руководство СБУ подставили (ВИДЕО)

Службу безопасности Украины подставили, организовав с ее помощью обыски в киевском офисе бывшего заместителя главы КГГА Ирэны Кильчицкой

Об этом заявила сама Кильчицкая, комментируя сегодняшний визит силовиков, передает "ДС". 

"Оказалось, по протоколу, что здесь - оружие, плакаты о свержении строя, и что это офис Елены Бережной. Елена Петровна Бережная - мама погибшей моей подруги, Ирины Бережной, бывшего народного депутата. И я поддерживаю маму, она судится в Венском суде за право видеть ребенка, потому что она со дня смерти дочери - 1,5 года - не видела ребенка", - рассказала Кильчицкая в интервью телеканалу NewsOne.

По ее словам, за обысками стоит бизнесмен Борис Фуксман, который и препятствует встречам Елены Бережной с внучкой.

"Отец ребенка - господин Фуксман - бывший владелец "1+1", он мне лично об этом заявил, что я - его личный враг, раз я поддерживаю маму. Но я ничего против Фуксмана не имею... Я думаю, что Фуксман подставил Службу безопасности Украины именно под таким предлогом. Но СБУ должна была разобраться, по какому они адресу идут... Они должны были разобраться, может ли здесь быть оружие", - добавил бывшая соратница киевского мэра Киева Леонида Черновецкого.  

Отметим, сегодня, 6 ноября, силовики по решению суда также проводят обыск в квартире самой Елены Бережной в доме на улице Сечевых Стрельцов. Перед этим сотрудники СБУ с помощью спасателей ГСЧС пытались более трех часов взломать двери в квартиру Бережной, так как сама  женщина отказалась впустить их. 

Ирина Бережная была депутатом Верховной Рады шестого и седьмого созывов и представляла Партию регионов. 5 августа 2017 года стало известно, что она погибла в ДТП в Хорватии. Ее дочь Даниэлла, также находившаяся в авто, не пострадала. Несколько дней спустя бизнесмен Борис Фуксман признался, что является отцом ребенка Бережной.