• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинг выпустит сборник рассказов с советами для писателей

Реклама на dsnews.ua
Новый сборник выйдет в продажу в ноябре

Американский писатель Стивен Кинг в новом сборнике рассказов под названием "Ярмарка кошмаров" поделится профессиональными советами по написанию книг, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

В сборник войдут 20 рассказов Кинга, некоторые из которых ранее были опубликованы в различных изданиях. Помимо рассказов сборник будет включать предисловие к каждой истории, содержащее автобиографический комментарий о том, как, когда и почему автор занялся ее написанием.

"Мало-помалу писатели вырабатывают свой собственный стиль, такой же уникальный, как отпечаток пальца", - сообщила редактор Кинга Филиппа Прайд. Она также добавила, что сборник порадует всех его читателей, включая тех, кто интересуется его взглядами касательно ремесла писателя.

Выход книги запланирован на 3 ноября.

Предыдущая книга Кинга под названием "Как писать книги", состоящая из автобиографической части и советов по написанию книг, была выпущена 15 лет назад.

Стивен Кинг является автором более 60 книг и более 170 произведений малой формы. В 2003 году он был удостоен одной из высших литературных наград США - медали "За выдающийся вклад в американскую литературу".

    Реклама на dsnews.ua