• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатр "Жовтень" после ремонта будет точной копией прежнего здания

Реклама на dsnews.ua
Руководство кинотетара не будет перестраивать здание, не построит вместо него развлекательный центр. Кинотеатр будет восстановлен максимально близко к оригиналу

Как перадет "ДС", об этом в интервью cultprostir.ua заявила директор кинотеатра "Жовтень" Людмила Горгеладзе.

по ее словам, проект здания уже сдан на экспертизу и практически готов к реконструкции. "Ожидается, что в середине апреля он будет утверждён экспертами, а потом - и киевской городской администрацией. Тогда он станет основанием для полного комплекса ремонтных работ. В настоящее время на объекте проходят подготовительные работы по реконструкции здания, в том числе, при помощи новейшей строительной техники", - рассказала директор театра кино.

По ее словам, кинтеатр будет открыть осенью.

Кроме того, Горгеладзе подчеркнула, что самая существенная помощь от Киевсовета - освобождение от арендной платы на период до открытия кинотеатра.

"Киевские власти оказали нам поддержку 13 ноября, когда на сессии Киевсовета решили заключить с нами договор аренды и освободить от арендной платы на период до открытия кинотеатра. В данный момент ни просьб, ни претензий к киевским властям у нас нет: искренне надеемся, что всё будет идти по плану", - сказала Горгеладзе.

Директор "Жовтня" опровергла слухи, что на месте кинотеатра поставят торгово-развлекательный центра.

Читайте также:

"В решении Киевсовета от 13 ноября чётко прописано: восстановление кинотеатра должно быть проведено с полным сохранением его функционального назначения и объёма. То есть в проекте ничего не может быть изменено, и ни в коем случае нельзя отходить от функционального назначения. В "Жовтне", как и раньше, будет шесть уютных залов - три цифровых и три видеозала, к которым привыкли наши зрители. И небольшое кафе. Больше ничего, к сожалению, не будет: нам бы хотелось, например, иметь какие-нибудь выставочные помещения, но они не предусмотрены в проекте, поэтому восстановленный "Жовтень" будет в точности таким, каким был до пожара", - сказала Горгеладзе.

Напомним, кинотеатр "Жовтень" сгорел после умышленного поджога в октябре 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua