• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко: Через полтора - два года мы откроем автомобильное сообщение по Подольско-Воскресенскому мосту

Реклама на dsnews.ua
За полтора - два года в столице планируют открыть автомобильное транспортное сообщение через Подольско-Воскресенский мост

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Прямой", сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Сейчас на Подольско-Воскресенском мосту ведутся работы по монтажу вязов. Сейчас вы пока можете видеть ржавую конструкцию - это подпорки. Уже летом мы их уберем и станет видно, какой это красивый мост. Он будет двухуровневый. Верхний уровень - для автотранспорта, снизу пройдет ветка метрополитена", - отметил мэр столицы.

По его словам, за все годы на строительство моста потратили около 5 миллиардов гривен бюджетных средств, для его завершения нужно еще 7 млрд грн.

"При условии надлежащего финансирования нужно примерно 1,5-2 года, чтобы запустить сначала автосообщение через мост. А потом можно говорить о строительстве метро. Я знаю, что жители Троещины очень ждут воплощения этого проекта. Мы должны его реализовать. Многие мэры обещали, что достроят этот мост. Я тоже обещал и хочу это сделать!" - отметил Виталий Кличко.

Также он отметил, что город уже начал большой инфраструктурный проект по продлению "зеленой" ветки киевского метро на Виноградарь. По словам мэра, подготовительные работы по сооружению двух новых станций "Мостицкая" и "Проспект Правды" уже начались.

    Реклама на dsnews.ua