• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Кличко-младший решил подарить сестре Стуса квартиру в столице

Реклама на dsnews.ua
Мэр отметил, что когда-то Василий Стус просил позаботиться о его близких

Владимир Кличко принял решение подарить сестра украинского поэта Василия Стуса жилье в столице. Об этом, как сообщает "ДС", на своей странице в Facebook написал мэр Киева Виталий Кличко.

"Друзья! Я поговорил с братом, и мы решили, как решить сложную ситуацию с жильем для Марии Стус - сестры известного украинского поэта Василия Стуса. Мария из-за российской агрессию и военных действий на Востоке была вынуждена покинуть родной Донбасс. И сегодня ей приходится жить в трудных условиях. К сожалению, у столичных властей нет правовых оснований предоставить Марии Стус квартиру. В очереди на квартирном учете в Киеве находятся десятки тысяч киевлян. Мы могли рассматривать только вариант с временным жильем. И Владимир согласился купить и подарить квартиру Марии Стус. Уже в ближайшие дни", - написал он.

При этом Кличко отметил, что "когда-то Василий Стус, который является знаковой фигурой для Украины, просил позаботиться о его близких".

"Также отмечу, что в прошлом году в Киеве открыли сквер имени поэта. Столичные власти запретили на том месте любое строительство, и сделали капитальный ремонт сквера, за который община боролась много лет", - резюмировал он.

Друзі! Я поговорив з братом, і ми вирішили, як розв'язати складну ситуацію з житлом для Марії Стус - сестри відомого...

Gepostet von Віталій Кличко am Freitag, 11. März 2016

Как сообщала "ДС", 11 марта в Киеве на улице Богдана Хмельницкого напротив дома мэра Киева Виталия Кличко провалилась брусчатка, в которой застрял автобус с детьми.

    Реклама на dsnews.ua