• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко назвал дату завершения реконструкции Почтовой площади

Реклама на dsnews.ua
От Речного вокзала до Международного выставочного центра будет курсировать речной трамвай

Как передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы КГГА, полностью реконструирована Почтовая площадь будет открыта в мае 2017 года.

Виталий Кличко отметил, что сейчас продолжаются работы инвестора по строительству торговой зоны и продолжаются консультации специалистов по музеефикации уникальных находок.

"Те артефакты, которые обнаружили археологи на Почтовой площади, должны быть музеефицированы", - подчеркнул он.

По словам Виталия Кличко, пока рассматривают варианты по обустройству музейной части комплекса.

"Мы обратились к зарубежным специалистам дать предложения, каким образом мы можем сохранить эти уникальные находки", - сказал мэр Киева.

Также, отметил мэр, продолжаются консультации по обустройству Речного вокзала. Виталий Кличко напомнил, что несколько лет назад Речной вокзал перешел в частную собственность. В то же время, добавил столичный голова, здание вокзала является памятником архитектуры.

"Я общался с владельцами и они заверили, что приведут в порядок Речной вокзал. Потому полностью готовую Почтовую площадь мы откроем в мае следующего года и помещение должно также привлекательно выглядеть ", - сказал он.

Виталий Кличко отметил, что Речной вокзал обязательно должен использоваться и по профильному назначению.

"Мы в мае следующего года уже в конце концов запустим и речной трамвай, который будет курсировать от Речного вокзала до Международного выставочного центра", - сказал он. Виталий Кличко подчеркнул, что киевская власть развивает столичную инфраструктуру, чтобы удобно было добираться, в том числе по реке, с правого берега города до места проведения "Евровидения-2017".

    Реклама на dsnews.ua