• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко обещает построить в Киеве новый мост и канатную дорогу

Реклама на dsnews.ua
Власть Киева ведет переговоры с инвесторами относительно строительства канатной дороги через реку Днепр в районе Труханова острова

Как передает "ДС", об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко в интервью одному из телеканалов, информирует пресс-служба мэра.

"Мы общаемся с инвесторами, чтобы начать строительство канатной дороги с правого на левый берег, до Труханова острова, и которая в будущем будет завязана на Гидропарк", - сказал Кличко, добавив, что это будет способствовать туристической привлекательности города.

Также он заявил, что столичная власть планирует начать строительство пешеходного моста в Киеве, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой. Это, по его словам, даст возможность сделать новый туристический маршрут.

Киевский городской голова отметил, что столичная власть, в частности и в рамках подготовки к Евровидению, большое внимание уделит именно развитию туристической инфраструктуры. "Моя задача как мэра - сделать все, чтобы Евровидение прошло на очень высоком уровне. Музыку любят все, следовательно, внимание всего мира будет приковано к Киеву. Так что Евровидение - это возможность презентовать наш город. И мы должны ею воспользоваться. Мы инвестируем миллиарды гривен для развития инфраструктуры. Евровидение продлится несколько недель, а инфраструктура, в которую мы инвестируем средства, останется нам навсегда", - подчеркнул Кличко.

    Реклама на dsnews.ua