• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко обещает в четверг открыть в Киеве новый автовокзал

Реклама на dsnews.ua
В Киеве завтра состоится открытие нового современного автовокзала "Теремки"

Как передает "ДС" сор ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации, это первый в Украине объект в системе транспортной инфраструктуры, финансирование которого осуществлялось за счет частного инвестора.

Ожидается, что открытие автовокзала "Теремки" поможет разгрузить транспортную инфраструктуру города на 30-40%, освободить центр столицы от пробок, улучшит экологическую ситуацию в столице.

Отметим, что для удобства пассажиров планируется, что от автостанции "Теремки" по адресу: Кольцевая дорога, 1-Л, будет курсировать бесплатный автобус до метро.

На автостанции "Теремки" предполагается 20 платформ прибытия/отправления. Пропускная способность автостанции составит 8,5 тыс. пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов - 213. Планируется, что зал ожидания сможет вмещать 400 пассажиров.

Ранее директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель заявил, что данный автовокзал будет в частной собственности и будет приносить ежегодно в городской бюджет около 200 тыс. грн.

По его словам, частная собственность автостанции - более выгодная схема для города, поскольку не расходуются средства на обустройство автовокзала и оплату труда персонала. В то же время город получит 57 млн грн паевого участия и около 200 тыс. грн "в виде налогов на землю и налогов на предпринимательскую деятельность".

Ожидается, что после запуска автостанции "Теремки" будет закрыт Центральный автовокзал на Московской площади.

    Реклама на dsnews.ua