• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко почти доволен коммунальщиками, ведь "коллапса не было"

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко оценил на "четверку" работу коммунальщиков по ликвидации последствий снегопада

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Есть много критики, но могу сказать, что транспортного коллапса не было. Хотя из-за интенсивных осадков движение на дорогах был значительно затруднен. Очистка от снега продолжается на ключевых транспортных артериях города. Больше всего мешающие уборке машины, припаркованные на обочинах, которые не дают возможности спецтехнике качественно убирать снег с проезжей части", - сказал Кличко.

Градоначальник подчеркнул, что темпы уборки снега не уменьшаются.

" Однако акцент сейчас нужно сделать на благоустройстве остановок, переходов, тротуаров и дворов. Там еще много работы. В общем, мы отработали на твердую четверку по пятибалльной шкале. Могу сказать, что будем делать все, чтобы закупить современную технику, чтобы ее было достаточно для более оперативного реагирования на вызовы зимней непогоды", - заявил мэр.

Отмечается, что проблемы возникали с заторами на участках, которые находятся на балансе "Киевоблавтодора". Так, отрезок Большой окружной в районе Одесской площади остался не расчищенным, что и вызвало огромный затор.

Заместитель председателя КГГА Николай Поворозник подчеркнул, что запрет на въезд в Киев крупногабаритного транспорта была правильным решением. Накануне после обеда коммунальщикам удалось быстрее очистить город и подготовить улицы интенсивному движению в вечерние часы.

Кличко также добавил, что столичная власть собирается реализовать проект по строительству снегоплавильных станций, что позволит экономить средства на вывозе снега.

    Реклама на dsnews.ua