• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко пообещал лично устроить экскурсию журналисту The Economist, который отнес Киев к 10 худших городов

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко пригласил в столицу Украины аналитика издания The Economist и пообещал ему личную экскурсию по городу

Об этом говорится в письме мэра столицы, который обнародовало в Twitter Посольство Украины в Великобритании, передает "ДС".

"Я очень уважаю издание The Economist и всегда читаю его с большим удовольствием, поскольку интересные статьи и аналитика - это бесценный источник информации для меня", - пишет Кличко.

По словам, Кличка у него сложилось впечатление, что аналитики The Economist, которые отнесли Киев к худшим городам для жизни, просто никогда в нем не бывали.

"К сожалению, у меня сложилось впечатление, что вы никогда не были в нашем прекрасном европейском городе, который ежегодно проводит многочисленные международные события самого высокого уровня как-то: два песенных конкурса "Евровидение", Чемпионат Европы, много международных и европейских спортивных чемпионатов, не говоря уже о миллионах туристов, которые ежегодно посещают Киев", - пишет Кличко.

В свою очередь, мэр Киева пригласил в столицу Джона Копстейка, ведущего аналитика The Economist, чтобы он лично удостоверился, что его издание ошиблось.

"В связи с этим, уважаемый господин Копстейк, я хотел бы пригласить вас посетить наш прекрасный исторический и европейский город в любое удобное для вас время. Если вы примете мое предложение, я лично и с большим удовольствием устрою вам экскурсию по нашему городу", - предложил мэр.

    Реклама на dsnews.ua