• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко попросил столичных геев на играть на руку врагу

Реклама на dsnews.ua
Предстоящий парад представителей секс-меньшинств может стать небезопасным для города

Столичный мэр Виталий Кличко призвал организаторов "Марша равенства" за права ЛГБТ-сообщества воздержаться от акции, запланированной на 6 июня. Об этом со ссылкой на пресс-службу политика сообщает "ДС".

"Сегодня, когда на Востоке Украины продолжается война, проводить массовые мероприятия, которые к тому же имеют неоднозначное восприятие в обществе, не время. У нас сейчас один враг - военная агрессия на Востоке. Поэтому я призываю каждого не играть на руку врагу, не разжигать вражду и не создавать очередного противостояния в центре столицы", -  заявил Кличко.

Он отметил, что в Киеве не существует притеснений по любым признакам, и каждому человеку гарантируется свободное выражение взглядов и убеждений. В то же время, "Марш равенства" и в мирное время повышал градус напряжения в обществе, вызывал много споров и проходил с драками и противостояниями.

"Принимая это во внимание, в нынешних условиях существует опасность провокаций в столице. Поэтому я обращаюсь к организаторам воздержаться от проведения таких мероприятий. Безопасность в городе сегодня - прежде всего", - подчеркнул мэр.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 2 июня в "Правом секторе" киевский гей-парад ("Марш равенства") назвали "содомитским шабашем" и пообещали сделать все, чтобы не допустить его проведения.

    Реклама на dsnews.ua