• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко распорядился проверить все заброшенные авто после взрыва машины в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Во всех районах украинской столице проверят старые заброшенные автомобили из-за взрыва машины, в результате которого пострадали дети

Соответствующее поручение дал мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Так, согласно отдельного поручения, председатели РГА должны обеспечить проверку балансовых территорий на предмет выявления таких транспортных средств в срок до 2 июля 2018 года.

Ответственным на уровне городской администрации определен замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Напомним, 14 июня в результате взрыва автомобиля в Святошинском районе Киева четыре ребенка получили ранения и были госпитализированы. Правоохранители выяснили, что эпицентром взрыва стал старый автомобиль, который уже долгое время был припаркован неподалеку от одного из домов.

Предварительно выяснено, что четверо детей в возрасте от 5 до 11 лет решили поиграть в автомобиле, для чего залезли в салон авто. Там они нашли предмет, который взорвался. По состоянию на ночь 14 июня трое девочек, которые пострадали от взрыва, были прооперированы и находятся в состоянии средней тяжести.

Как написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Twitter, пострадавший от взрыва мальчик находится в коме.

15 июня глава МВД Арсен Аваков сообщил, что владельца взорвавшегося авто задержали в Ровенской области. Министр предположил, что владелец автомобиля установил взрывчатку умышленно для предотвращения краж из машины.

    Реклама на dsnews.ua