• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко сделал Джамалу почетной киевлянкой

Реклама на dsnews.ua
Певица в благодарность исполнила в Киевраде песню "Як тебе не любити, Києве мій"

Мэр Киева Виталий Кличко вручил знак о присвоении звания "Почетный гражданин города Киева" певице Джамале, которая победила на конкурсе Евровидение-2016. Об этом в четверг, 7 июля, сообщили "ДС" в пресс-службе КГГА.

"Во исполнение решения Киевсовета мы вручаем знак отличия о присвоении звания "Почетный гражданин Киева" человеку, который принес Украине еще одну победу - нашей Джамале. И благодаря ей у нашего государства будет шанс представить себя, как европейскую страну. А Киев - как европейскую столицу, которая, я уверен, достойно будет принимать Евровидение-2017!" - заявил Кличко.

"Для меня большая честь быть почетным гражданином Киева. Я хочу и в дальнейшем прославлять культурную столицу Украины и доказывать, что у нас удивительные люди", - отметила Джамала и исполнила перед депутатами песню "Як тебе не любити, Києве мій".

Виталий Кличко напомнил, что Киев первым подал и зарегистрировал заявку, чтобы быть городом-хозяином Евровидения в следующем году.

"Это 150 страниц всей необходимой европейской стороне и конкурсной комиссии информации. Но, пока это изучать, мы не прекращаем готовиться и делать наш город более привлекательным и обустроенным. Киев должен становиться лучше, комфортнее для его жителей и тех людей, кто к нам приезжает. А в следующем году мы ожидаем много гостей. И должны презентовать столицу и страну на достойном уровне. Поскольку Киев рассчитывает на проведение Евровидения-2017 и готовится к этому событию", - подчеркнул мэр столицы.

    Реклама на dsnews.ua