• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кличко спустился в машинный зал на ст.м. "Вокзальная"

Реклама на dsnews.ua
После этого мэр Киева спустился на обновленном эскалаторе

Мэр Киева Виталий Кличко осмотрел отремонтированные эскалаторы на станции метро "Вокзальная". Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Капитальный ремонт эскалаторов на "Вокзальной" начался 11 мая. Из-за этого вход на станцию был частично закрыт в часы пик.

"Мы находимся на станции метро "Вокзальная", где был проведен капитальный ремонт двух эскалаторов впервые за последние 10 лет. Всего в этом году происходит ремонт 10 эскалаторов. На это мы выделили 40 млн грн. Метрополитен - один из самых популярных видов общественного транспорта в Киеве. За день он перевозит до 1,5 млн пассажиров. И мы делаем все, чтобы метро работало эффективно и предоставляло качественные услуги пассажирам", - отметил Виталий Кличко.

Виталий Кличко посетил машинный зал и проверил, как работают механизмы отремонтированных эскалаторов. После этого мэр Киева спустился на обновленном эскалаторе в метро и проехался до станции метро "Золотые ворота", где осмотрел ход работ по благоустройству территории вокруг памятника "Золотые ворота".

"Здесь было асфальтовое покрытие в ужасном состоянии. Теперь выложена новая плитка - так называемая вышиванка. Это и удобно, и красиво. Тысячи людей приходят посмотреть на исторический памятник, и мы делаем все, чтобы территория вокруг "Золотых ворот" была упорядочена", - отметил Виталий Кличко.

Состояние покрытия Золотоворотского проезда вследствие постоянного прорыва старых инженерных сетей (3-4 раза в год) ухудшалось из года в год. "Киевавтодор" осуществил ремонт покрытия проезжей части и тротуаров. Перед ремонтом проезда были проведены работы по перекладке инженерных сетей, чтобы не допустить в будущем их постоянных прорывов и повреждения нового покрытия. Также у "Золотых ворот" убрали незаконную летнюю площадку кафе, несколько МАФов и навели порядок возле станции метро.

Так, с понедельника по четверг "Вокзальная" не могла принимать пассажиров с 7:00 до 9:30 и с 16:00 до 19:30 часов. В пятницу вход не работал с 7:00 до 9:30 и с 14:30 до 19:30, а в субботу с 7:00 до 9:00 утра.

В это время два из трех эскалаторов работали на подъем, один находился в ремонте. Такой график работы обусловливается необходимостью вывоза пассажиров на поверхность во избежание скопления людей на станции.

По графику капитальный ремонт эскалаторов на станции должен был продлиться до 6 сентября 2016 года.

    Реклама на dsnews.ua