• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Климкин поддержал украинский вариант акции "Бессмертный полк"

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Павел Климкин отреагировал на призыв телеканала "Интер" провести в Киеве акцию "Никто не забыт. Ничто не забыто", которая является аналогом российской акции "Бессмертный полк"

Свое мнение по этому поводу глава МИД изложил на своей странице в Facebook, передает "ДС". 

"Правильная идея, полностью поддерживаю. Предлагаю тогда выйти на улицы также с портретами украинцев, замученных во времена сталинских репрессий. Это будет адекватный ответ для полноты картины в человеческом и историческом измерении", - написал он, комментируя предложение писателя Андрея Куркова выйти на улицы с портретами погибших за Украину на Донбассе, пропавших без вести в оккупированном Крыму и политзаключенных, которых Россия держит в тюрьмах.

Отметим, телеканал "Интер", как и в прошлые годы, призывает киевлян пройти 9 мая так называемым "маршем памяти с фотографией родственника - участника Великой отечественной войны (Второй мировой войны, - "ДС")".

Ранее сообщалось, что в рамках пропагандистской акции "Бессмертный полк" в России, посвященной 9 мая, собравшиеся пройдутся с портретом советского диктатора Иосифа Сталина. 

    Реклама на dsnews.ua