Климкин рассказал, что россияне прошли тест на людоедство, полюбив Сталина

Культ советского диктатора Иосифа Сталина эксплуатируется российским режимом для оправдания "сильной руки"

Об этом в Facebook сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, информирует "ДС", комментируя результаты соцопроса, согласно которому уровень одобрения россиянами деятельности диктатора СССР Иосифа Сталина побил исторический рекорд за все годы исследований на эту тему.

"В марте 2019 года положительно (с восторгом, с уважением, с симпатией) к этому патологическому убийце относился 51% россиян. Это самый высокий показатель за все годы, и он впервые перевалил за 50%. То есть отныне личное отношение к Сталину является хорошим у большинства россиян", - написал Климкин в соцсети.

Также, по его словам, еще больше поражает ситуация с оценкой его роли в истории России: здесь положительную оценку тирану выставили аж 70% опрошенных.

"Наконец, третий вопрос можно назвать тестом на людоедство. Звучит он так: "Как вы думаете, оправданы ли человеческие жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху, большими целями и результатами, которые были достигнуты в кратчайший срок?". Представьте себе, 46% оправдали убийство миллионов ни в чем не повинных людей, в то время как 45% заявили, что эти жертвы ничем нельзя оправдать", - отметил министр.

Климкин перечислил современные чествования Сталина в России: "горы красных гвоздик на могиле тирана, лидеры атеистической Компартии, которые молятся вместе со священниками, священники, прославляющие погромщика церкви и убийцу тысяч священнослужителей, наконец, кощунственные изображения Сталина на иконах".

"Все это выглядит, как некая больная фантасмагория, такого абсурда в принципе не может быть! Но он есть, и он прогрессирует", - удивился министр.

По его словам, украинцам просто в голове не укладывается, как можно оправдывать массовые репрессии, расстрелы, чистки, аресты, лагеря, депортации и простить Голодомор.

Климкин добавил что правящий режим РФ с 2014 года от начала агрессии против Украины лелеял сталинскую болезнь российского общества.

"Кремлевский режим еще раз доказал, что мастерски владеет самыми коварными методами манипуляций массовым сознанием и в настоящее время держит большинство российского общества в зазомбированном состоянии", - подчеркнул дипломат.

По словам Климкина, Путину культ Сталина нужен прежде всего для того, чтобы укрепить основу собственного культа, собственной "сильной руки".

"Но есть еще один фактор, который не может игнорировать ни Украина, ни весь мир. Зомбированные, дегуманизированные общества сами становятся опасными, способными по приказу режима вершить большое зло", - подытожил министр.