• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Клюеву отказали в восстановлении неприкосновенности

Реклама на dsnews.ua
Высший админсуд Украины отказал в удовлетворении иска нардепа Сергея Клюева об отмене решения о снятии с него депутатской неприкосновенности

Об этом говорится в решении ВАСУ, опубликованном в госреестре судебных решений, сообщает "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

ВАСУ постановил: в удовлетворении иска Клюева в Верховную Раду Украины о признании незаконными действия и решения Верховной Рады и признании противоправными и отмене постановлений Верховной Рады Украины №959-VIII, №960-VIII, №961-VIII от 28.01. 2016 года - отказать.

Постановление может быть пересмотрено Верховным Судом Украины в порядке, определенном Кодексом административного судопроизводства Украины, и вступает в законную силу после окончания срока на подачу заявления о пересмотре Верховным Судом Украины, если такое заявление не было подано.

Как сообщала "ДС", в январе 2016 года Верховная Рада дала разрешение на арест Сергея Клюева. Среди прочего его обвиняют в махинациях с оформлением резиденции Виктора Януковича в Межигорье.

    Реклама на dsnews.ua