• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Книга недели: 21 идея, которая изменит мир

Как мы можем сохранить свободу выбора, когда Big Data наблюдают за нами; как будет выглядеть будущая рабочая сила и как мы должны быть готовы к этому
Реклама на dsnews.ua

Юваль Ной Харари - самый известный историк современности. Его книги - бестселлеры во всех развитых странах мира, и новинка "21 урок для 21 століття" не исключение.

Эта книга является исследованием самых неотложных проблем сегодняшнего дня, когда мы переходим на неизведанную территорию будущего. Поскольку технологии развиваются быстрее, чем мы их понимаем, а хакерство становится реальной войной, Харари пытается решить сложные задачи и поднимает важные вопросы, на которые нам нужно найти ответы, чтобы выжить.

В данной книге автор опирается на идеи, рассмотренные в его предыдущих произведениях, и распутывает политические, технологические, социальные и экзистенциальные проблемы. Он предлагает советы, как подготовиться к совершенно другому будущему: как мы можем сохранить свободу выбора, когда Big Data наблюдают за нами; как будет выглядеть будущая рабочая сила и как мы должны быть готовы к этому; как бороться с угрозой терроризма.

Харари предлагает нам рассмотреть ценности, значение и личное участие в мире, полном шума и неопределенности. Ведь когда мы пленены огромным количеством информации, в ясности - сила!

Цитата: "Може, це звучить занадто амбіційно, але Homo Sapiens не може чекати. Філософія, релігія і наука виходять за межі часу. Люди сперечалися про смисл життя тисячі років. Ми не можемо продовжувати ці суперечки нескінченно. Екологічна криза, що посилюється, зростаюча загроза з боку зброї масового знищення, розвиток нових руйнівних технологій не лишають часу для такого задоволення. Мабуть, найважливіше те, що штучний інтелект і біотехнологія пропонують людству силу, щоб реформувати і перепроектувати життя. Дуже скоро хтось муситиме вирішувати, як використати цю силу, - на основі якоїсь прихованої чи відкритої оповіді про смисл життя".

Партнер рубрики книжный онлайн-супермаркет Yakaboo.ua

    Реклама на dsnews.ua