• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Книга недели: Думай, как гений!

Книга "Думати, як Альберт Ейнштейн" научит читателя думать так, как думал этот великий человек
Реклама на dsnews.ua

Альберт Эйнштейн - человек, который навсегда изменил науку. Он смотрел на мир не так, как все, а его теории и методы исследований превратили нечто сложное для понимания в то, что мы сейчас считаем само собой разумеющимся. На знаменитом уравнении этого немецкого физика-теоретика E=mc2 построена теория относительности и было опубликовано более 300 научных работ еще при его жизни. Эйнштейн поставил под сомнение принятое классическое мировоззрение и разорвал его на части. По многим причинам его имя стало синонимом слова "гений".

"Думати, як Альберт Ейнштейн" показывает, как он добился своих достижений, визуализировал свои цели по разработке четкой стратегии, рассматривал каждый успех как трамплин для своего следующего испытания, никогда не веря, что его работа завершена.

Американский исследователь биографий выдающихся личностей Дэниэл Смит проделал большую работу, чтобы показать разум и мышление Эйнштейна.

Всеобъемлющая, написанная доступным языком книга научит читателя думать так, как думал этот великий человек.

Цитата: "Одним з найрадикальніших аспектів політичних поглядів Ейнштейна було його заперечення абсолютної влади держави в добу, коли мало хто наважувався кинути їй виклик. Глибока іронія полягала в тому, що, незважаючи на опозицію до будь-якої влади, Ейнштейн став громадянином значно більшої кількості держав, ніж середньостатистична особа, - Німеччини, Швейцарії, Австро-Угорщини та США (однак не Ізраїлю, попри те, що він мав можливість стати його президентом).

Ще за життя і згодом, на основі аналізу його спадку, дехто вважав Ейнштейна політично наївним. Це правда, що інколи він міг погодитися з тією чи іншою дурницею, видати свої жарти за політичні коментарі, а часом і мати справу з тими, хто насправді не заслуговував довіри, однак його політична позиція була значно мудрішою, ніж вважають".

Партнер рубрики книжный супермаркет Yakaboo

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua