• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Книга недели: как перестать прокрастинировать

Откладываете важные и мелкие дела на завтра, на потом, на последнюю неделю перед дедлайном? Тогда вы - настоящий прокрастинатор
Реклама на dsnews.ua

Известные психологи Джейн Бурка и Ленора Юэн в книге "Прокрастинація" предлагают проницательный и иногда смешной взгляд на проблему, которая затрагивает всех: студентов и ученых, офис-менеджеров и руководителей, домохозяек и продавцов. Потому, наверное, умышленное затягивание времени имеет свои причины, и их корни в нашем детстве и взрослом опыте.

Книга "Прокрастинація" от издательства "Видавництво Старого Лева" - это не просто советы об управлении временем, она в первую очередь помогает понять, что человек делает или не делает, и почему. Исходя из этого психологи поделили свою книгу на две большие части: понять прокрастинацию и преодолеть прокрастинацию. В первой части прокрастинация классифицирована до мелочей, чтобы можно было определить свой тип прокрастинации. А во второй части собраны упражнения, которые нацелены на борьбу с проблемой и повышение контроля над временем.

Эта книга - эффективное руководство с рекомендациями, которые помогут вам взяться за дело, минуя препятствия прокрастинации, чтобы в конце успешно преодолевать личный путь к психологическому росту и успеху.

Цитата: "Прокрастинація створює проблеми двома способами. Люди, що прокрастинують, можуть переживати внутрішні наслідки - діапазон почуттів від роздратування та жалю до розпачу. Ззовні здається, що у більшості з них усе в порядку. Вони можуть бути успішними, це може бути, наприклад, юрист, який очолює власну фірму, або жінка, яка благополучно доглядає за трьома дітьми, займається волонтерською діяльністю і працює на повний робочий день. Та всередині вони почуваються нещасними. Вони засмучені й злі на себе, тому що прокрастинація не дає їм зробити усього, на що вони здатні. Хоча вони і здаються задоволеними собою, в глибині душі вони страждають".

Партнер рубрики книжный онлайн-супермаркет Yakaboo.ua

    Реклама на dsnews.ua