• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Книга недели: как побеждать в мире фейков

"Війна за реальність. Як перемагати у світі фейків, правд і спільнот" - книга Дмитрия Кулебы, постоянного представителя Украины в Совете Европы
Реклама на dsnews.ua

Проанализировав ситуацию в Украине и мировой опыт, автор выделил пять правил, которые помогут победить в войне за здравый смысл.

Сам автор говорит о своей книге так: "Телевидение, соцсети, онлайн-платформы и сообщества, реклама, блогеры, фейки и несколько версий правды на любую тему - все это окружает каждого из нас ежеминутно. Со всех сторон разные силы воюют за то, чтобы повлиять на наше восприятие реальности и склонить нас на свою сторону. Мы и сами постоянно, иногда бессознательно, воюем. Книга именно о том, как побеждать в этой войне за реальность".

Книга будет полезна не только людям из медиасферы и коммуникаторам, но в первую очередь всем тем, кто имеет страницу в Facebook, любит читать Twitter, узнает новости с сайтов информагентств и вообще использует интернет не только для того, чтобы посмотреть смешные ролики. Ведь каждый из нас влияет и поддается влиянию, таким образом, приобщаясь к информационной войне.

Цитата: "У світі занадто багато не лише брехні, а й версій правди. У цій множинності єдина правда, що заслуговує на вашу підтримку, необов'язково буде посередині, рівновіддалено від усіх інших (ще одна поширена, але хибна думка). Правда перебуває десь між фейками та іншими правдами. І я дуже хочу, щоб ця книжка допомогла вам знайти цю точку опори. Для цього пропоную свої п'ять перевірених правил організації ефективного самозахисту і в разі потреби переходу в контрнаступ:
1. Спиратися на реальність.
2. Критично мислити.
3. Керувати емоціями.
4. Відчувати спільноту.
5. Взаємодіяти з державою.
Ви на війні за реальність. Але все буде добре. Якщо ви боротиметеся."

Партнер рубрики книжный онлайн-супермаркет Yakaboo.ua

    Реклама на dsnews.ua