• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Книга недели: как возрастать просто

Книга "Міряй важливе. OKR. Проста ідея зростання вдесятеро" мгновенно стала бестселлером New York Times и упорно набирает популярность среди украинских читателей в издании Yakaboo Publishing
Реклама на dsnews.ua

И не зря. Ведь она раскрывает один из самых прогрессивных методов менеджмента, которым пользуются успешные компании со всего мира.

OKR - аббревиатура от "Цели и Ключевые Результаты" (Objectives and Key Results) - практика, которая определяет, что и как должно быть достигнуто. Амбициозно, но реалистично. Такой метод доступен каждому - компании, отдельной команде или индивидуальному исполнителю. Именно поэтому, применив этот метод, лидеры лучше начинают понимать организацию, быстрее устранять проблемы, а исполнители могут эффективно справиться с поставленными задачами.

Книга состоит из двух частей. В первой рассмотрены особенности метода OKR и как идеи получают эффективные пути воплощения, а работа начинает приносить удовольствие. Вторая часть охватывает применение системы на примерах работы различных организаций и демонстрирует, как ее адаптировать к собственным потребностям.
Автор книги Джон Доэр подробно раскрывает все аспекты метода, и если разобраться, то рост компании - процесс более простой, чем можно себе представить. Он убежден, что OKR может помочь любой организации, ведь побуждает к упорядоченности мышления, четкости в коммуникации и решительности в действиях. А такие качества непременно пригодятся.

Метод OKR уже доказал свою эффективность. Компании Google, Intel, YouTube стали лидерами рынка, полагаясь на этот метод, и ни разу он их не подвел. Об этом свидетельствуют многочисленные примеры из жизни, которые приводит автор, подкрепляя их собственным опытом.

Цитата: "Із прозорим OKR усі цілі відкриті для всіх, починаючи від СЕО. Учасники узгоджують свої цілі зі стратегією компанії, визначають перехресні зв'язки та координують з іншими командами. Пов'язуючи кожного учасника з успіхом організації, націлення у спадному напрямку наповнює роботу сенсом. Поглиблюючи відчуття причетності учасників, OKR у висхідному напрямку сприяють залученню та інноваціям".

    Реклама на dsnews.ua