• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Книга недели: так какие же они, англичане?

Кейт Фокс создала удивительно точный и потрясающе остроумный портрет английского общества - книгу "Наблюдая за англичанами"
Реклама на dsnews.ua

"Овсянка, сэр", твидовый костюм, чай ровно в пять, изысканные манеры, аристократизм, снобизм, невозмутимость, гиперпунктуальность. Какие же англичане на самом деле?

Известная исследовательница Кейт Фокс создала удивительно точный и потрясающе остроумный портрет английского общества - книгу "Наблюдая за англичанами".

Фокс исследовала английский национальный характер под антропологическим микроскопом и показала читателям странную и волшебную культуру, которая руководствуется целыми кодексами негласных норм и поведенческих кодов. Правила разговоров о погоде или сексе, потребление пищи или флирт, чем отличается "ироничный садовый гном" от обычного, законы обустройства дома, видимые и невидимые классу индикаторы, особенности знаменитого английского юмора - все это и многое другое о привычках англичан, их прихотях, уловках и странностях в основательной и веселой книге Кейт Фокс.

Цитата: "... ні, я не планую понад стереотипами, я маю намір пробратися всередину стереотипів. Я не шукатиму їх навмисно, але й не заплющуватиму на них очі, і якщо моє дослідження виявить, що певні поведінкові патерни англійців таки відповідають певним стереотипам, то я розгляну цей стереотип під лупою, поміщу в чашку Петрі, препарую його, розчленую, розкладу на найменші частинки і протестую всіма можливими способами, розкодую його ДНК, буду по-всякому з нього знущатися і вертітиму ним на всі боки, поки не знайду те зерно (або ген) правди".

    Реклама на dsnews.ua