• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Книга недели: успешный бизнес, несмотря ни на что

"Приціл. Як приймати кращі рішення, коли весь світ проти тебе" от издательства Yakaboo Publishing - нетривиальная книга о бизнесе
Реклама на dsnews.ua

 Распространенное выражение "бывших не бывает" вполне применимо к автору этой книги. Бизнес и успех в бизнесе - вторая серия жизни Брэндона Уэбба, бывшего морского пехотинца и снайпера "морских котиков", спецназовца с опытом боевых действий в Афганистане и Ираке, специалиста по военной подготовке. Сейчас он является автором бестселлеров, громких расследований, а также CEO многомиллионного бизнеса Hurricane Group.

В книге "Приціл" он рассказывает, как навыки и жизненные уроки, полученные во время обучения в армии и в бою, помогали ему преодолевать вызовы в гражданской карьере. Хотя опыт спецназовца является одним из самых уникальных и сложных возможных опытов, Уэбб делится историей о том, как использовал его, преодолевая совсем не уникальные трудности в бизнесе и в личной жизни.

Уэбб рассказывает свою историю без лишнего пафоса, делает лаконичные выводы и преподносит их читателю. Книга не оставит равнодушными предпринимателей, стартаперов и просто людей, которые любят остросюжетное чтиво.

Цитата: "Можливо, вам дивно, що колишній морський котик-снайпер написав книжку про бізнес. Проте сенс у цьому є. Тренування, спосіб мислення і досвід, яких вимагає підготовка бійця спеціальних операцій, ідеально збігаються з тим, що потрібно успішному бізнесменові й підприємцю. У командах морських котиків нас вчать не лише виконувати накази, як у більш традиційних підрозділах. Ми потрапляємо у надзвичайно жорстоке тренувальне середовище, що змушує нас зазнавати невдач, учитися, адаптуватися і перемагати, і в процесі ми навчаємося досягати поставленої мети, хай би чого це коштувало. Ми зосереджуємося не на перешкодах, а на тому, як їх долати за допомогою креативних рішень. Нас тренують думати швидко, думати самостійно і думати неординарно".

Партнер рубрики книжный онлайн-супермаркет Yakaboo.ua

    Реклама на dsnews.ua