• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Книга недели: золотые принципы, которые помогут в работе и жизни

Жизнь, управление, экономика и инвестиции могут быть систематизированы в правила
Реклама на dsnews.ua

В 1975 г. Рэй Далио основал инвестиционную компанию Bridgewater Associates из своей квартиры в Нью-Йорке. Сорок лет спустя компания заработала больше денег для своих клиентов, чем любой другой хедж-фонд в истории, и превратилась в пятую по значимости частную компанию в Соединенных Штатах Америки.

В своей книге "Принципи" Далио делится тем, что он узнал за всю свою замечательную карьеру. Он утверждает, что жизнь, управление, экономика и инвестиции могут быть систематизированы в правила. В книге вы найдете сотни практических уроков, которые построены вокруг его главных принципов "радикальной правды" и "радикальной прозрачности". Далио излагает наиболее эффективные способы для отдельных людей и организаций принимать решения, подходить к проблемам и создавать сильные команды. Он также описывает инновационные инструменты, которые фирма использует для воплощения идеи меритократии, такие как создание карточек для всех сотрудников, которые определяют их сильные и слабые стороны.

Хотя книга полна новых идей для организаций и учреждений, "Принципи" также предлагают четкий и простой подход к принятию решений, который, по мнению Далио, может применять любой человек независимо от того, чего он стремится достичь.

Цитата: "У дитинстві, головно батьки, спрямовують нас під час наших зіткнень з реальністю. Подорослішавши, ми починаємо приймати власні рішення. Ми вирішуємо, куди прямуємо (які наші цілі) і що впливає на наш шлях. Якщо хочете бути лікарем, вступайте до медичного; якщо хочете мати сім'ю - шукайте чоловіка чи дружину тощо. Рухаючись до цілей, ми стикаємося з проблемами, робимо помилки, боремося зі своїми особистими слабкостями. Ми пізнаємо себе і реальність, приймаємо нові рішення. Протягом життя ми приймаємо мільйони й мільйони рішень, які є, власне, ставками - великими й малими. Корисно усвідомити, як саме ми їх приймаємо, бо це докорінним чином впливає на якість нашого життя".

Партнер рубрики книжный онлайн-супермаркет Yakaboo.ua

    Реклама на dsnews.ua