• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Князев приказал полиции обеспечить защиту ромов

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители обязаны обеспечить защиту таборов ромов по всей Украине

Об этом заявил глава Национальной полиции Сергей Князев, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

"Мы за эти выходные должны подсчитать, выявить, - это полиция превенции, криминальная полиция, патрульная полиция, - места проживания, временного пребывания, транзит ромов по государству и обеспечить их безопасность до тех пор, пока криминальная полиция и следствие нам не отчитаются, что источник, которое инициирует такие позорные правонарушения у нас в Украине, установлено и локализовано", - заявил Князев.

Кроме того, он подчеркнул, что во всех областях будут созданы подразделения полиции по раскрытию преступлений, которые имеют признаки нарушения равноправия граждан.

Напомним, в ночь на 24 июня, на окраине Львова группа подростков в масках напала на лагерь ромов, в результате чего погиб 24-летний ром, еще трое получили ранения. Полиция открыла уголовное производство по факту убийства и еще нескольким статьям Уголовного кодекса. Все оружие, которым наносили повреждения ромам, изъяли с места происшествия. Впоследствии стало известно, что среди задержанных подростков - десять учеников трех львовских школ. Всего полиция установила 14 подозреваемых. В СБУ предполагают, что за нападением на ромов в Украине может стоять Россия.

    Реклама на dsnews.ua