• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кобзон назвал себя частью Донбасса, который "никто не ставил на колени"

Реклама на dsnews.ua
Известный украинофоб Иосиф Кобзон назвал позорным поздравление президента Украины Петра Порошенко, адресованное жителям Донецка в День города, и назвал себя частью Донбасса, который "никто не ставил на колени"

Об этом он сказал пропагандистам RT, передает "ДС".

"Это позорное и предательское лукавство. Ему (Порошенко - ред.) очень хочется, чтобы этот могущественный край был у него в подчинении. Но этого никогда не произойдёт. Донбасс никто не ставил на колени, и никому не дано этого сделать. Мы никогда не будем петь украинский гимн, пока будут живы жители Донецка, пока жив я. У нас есть свои гимны и песни, которые мы будем петь", - заявил Кобзон.

Как сообщала "ДС", Порошенко поздравил жителей временно оккупированного Донецка с Днем города, сказав: "Украинский Донецк празднует сегодня день рождения. С днем города, дорогие дончане! Мы вас любим, мы о вас помним и упорно боремся за ваше возвращение в Украину. Убежден, украинский гимн снова будет звучать в нашем Донецке!".

В свою очередь, представитель "ДНР" в Трехсторонней контактной группе Денис Пушилин назвал циничным поздравление Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua