• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кобзон потребовал не штрафовать его в Госдуме за поездки к террористам

Реклама на dsnews.ua
Государственная дума России утвердила сегодня поправки в регламент, вводящие штрафы для депутатов-прогульщиков

Согласно новым правилам, отсутствующим считается депутат, ни разу не зарегистрировавшийся во время пленарного заседания (это можно сделать трижды - в 10:00, 12:00 или 16:00). За прогул парламентарию придется выплатить штраф в размере одной шестой части зарплаты - около 60 тысяч рублей (24 тыс. грн), информирует "ДС" со ссылкой на  "Ленту.ру".

Однако известный украинофоб, Иосиф Кобзон, который также является депутатом Госдумы, считает необходимым пересмотреть новый регламент

"Передо мной стоит дилемма: я хочу полететь на Донбасс на три дня, а мне надо присутствовать на заседании, где сидят и протирают штаны, простите, 450 человек и ничего не могут сделать. Или там, где может что-то сделать один человек. Должны быть исключения из правил", - заявил Кобзон, который находится сейчас на лечении в Италии.

Как сообщала "ДС", Иосиф Кобзон известен ярко выраженной украинофобией и поддержкой сепаратистов. Он неоднократно приезжал в оккупированный Донецк с концертами, где исполнял гимн "ДНР". В ноябре 2015 года Кобзон получил звание "Герой "ДНР" и медаль "Золотая звезда".

При этом Кобзону запрещен въезд на территорию Украины.

    Реклама на dsnews.ua