• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коллекционные произведения современного и андеграундного искусства выставят на открытый аукцион в Киеве

Реклама на dsnews.ua
28 ноября аукционный дом "Золотое Сечение" (Киев, ул. Первомайского, 4) проведет свой юбилейный 40-й аукцион, темой которого станет андеграундное и современное искусство – UNDERGROUND CONTEMPORARY

Предаукционная выставка лотов пройдет 21-27 ноября, вход - свободный.

Организаторы выставят на торги 68 работ известных украинских авторов, произведения которых являются украшением многих музейных и частных мировых коллекций.

"Специально для юбилейных торгов мы собрали интересную подборку из больших и маленьких шедевров украинских авторов второй половины ХХ-ХХI века. На аукционе можно будет приобрести как редкую коллекционную живопись, так и лучшие образцы графики художников шестидесятников и современников. Мы провели длительные переговоры с коллекционерами, собственниками данных произведений искусства, установив на картины стартовые цены значительно ниже рыночных. Этот приятный бонус для будущих участников аукциона должен способствовать хорошим торгам, а главное привлечь внимание новых любителей искусства и расширить круг коллекционеров. Стартовые цены на лоты в среднем варьируются от $500 до $2000", - отмечает Михаил Василенко, совладелец аукционного дома "Золотое Сечение".

Среди знаковых работ представителей андеграунда - "Эскиз к мозайке" Аллы Горской, работа "На базаре" Виктора Зарецкого, "Борьба" Бориса Плаксия, "Я и Эрнст" Валентина Хруща, "Желания" Эрнеста Коткова.

Блок топ-лотов современных авторов представят: Анатолий Криволап и его "Пейзаж", Александр Ройтбурд с полотном "Встреча", "Автопортрет" Сергея Базылева, "Диалог" Леонида Вартыванова, Михаил Деяк и картина "Ночной Киев", "Гольф" Юрия Коваля, "Восточный пейзаж" Павла Макова, "Сияние" Артема Волокитина, "Женский портрет" Ильи Чичкана.

Традиционно, с первого дня работы предаукционной выставки желающие купить работы смогут делать ставки на тихом аукционе онлайн (на сайте www.gs-art.com в онлайн-каталоге), а также непосредственно в зале экспозиции.
Выставка работает с 11.00 до 19.00 без выходных.
Вход - свободный.

Финальный аукцион состоится 28 ноября 2018 в 19:00. Вход на торги -зарегистрированным участникам, которые сделали ставку на лот во время тихого аукциона .

Телефон для справок: (044) 235-81-25

Справка об АД "Золотое Сечение":
Аукционный Дом "Золотое Сечение", основанный в 2004 году, регулярно проводит аукционы и выставки-продажи произведений живописи и графики, русской иконы.
Основные направления деятельности компании - классическая живопись XIX-XX вв., искусство альтернативных течений (авангард, нонконформизм, андеграунд), современное "актуальное" искусство, предметный дизайн и фотография, а также русская православная икона. Все произведения искусства поступают на аукцион из самых разнообразных частных собраний и галерей СНГ и стран Европы.

    Реклама на dsnews.ua