• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Коломойский рассказал об отношениях с "очень крутым и зубастым" Зеленским

Реклама на dsnews.ua
Олигарх Игорь Коломойский утверждает, у него очень хорошие отношения с новым президентом Владимиром Зеленским

Об этом заявил сказал в интервью "Украинской правде", передает "ДС". 

"Я считаю, что у нас очень хорошие отношения. Но они образовались на протяжении какого-то длительного срока, последних семи лет общения на фоне производства их контента, который транслировался у нас... Ругались, да. Что-то показали, что-то не показали, какая-то еще была история. Я не помню подробности. Он очень зубастый. Очень зубастый", - сказал Коломойский.

Он утверждает, что узнал о том, что Зеленский идет в президенты в 2017 году. "Я же говорю, в 2017 году. Мы просто где-то обсуждали. Это было за неделю или за две до того, как звонили Вакарчуку. Он сказал, что у него есть такие мысли", - заявил олигарх.

По его мнению, Зеленский думал о президентстве с 2015 года, "когда Слугу (фильм "Слуга народа" - прим. "ДС") делал". 

Говоря о том, как Зеленский ориентировался в юридических, экономических вопросах, бизнесе, Коломойский сказал: "Я только могу судить по нашему контракту с ним (телеканалом "1+1" - прим. "ДС"). С ним палец в рот не надо класть. Никаких сантиментов. Если должен, то должен. Никаких разговоров, поблажек. Он современный, он как раз поколение 70-х, ближе к 80-м. Вот у меня сестра такая, жесткая. Он очень крутой".

Напомним, 21 мая на сайте президенты был опубликован указ Владимира Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля. 23 мая указ вступил в силу. 24 мая началась предвыборная кампания. 

Ряд украинских политиков и экспертов заявили о неконституционности действия Зеленского. Группа народных депутатов намерена обжаловать указ нового президента в Конституционном суде Украины. Также роспуск Рады был обжалован в Верховном суде.

    Реклама на dsnews.ua