• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кольцевые развязки Киева будут оборудованы знаками по новым ПДД до 1 сентября

Реклама на dsnews.ua
В Киеве до 1 сентября все кольцевые развязки будут оборудованы знаками о приоритетности движения по кругу

Об этом заявил начальник отдела наблюдения за состоянием дорог управления безопасности дорожного движения департамента превентивной деятельности Национальной полиции подполковник Станислав Мизин, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Нацполиция разработала изменения в правила дорожного движения в соответствии с принятым законом Украины о внесении изменений в ст. 41 Закона Украины о дорожном движении относительно приоритетности транспортных средств, которые двигаются по кругу.

"Предлагается внести изменения в п. 10.5 правил дорожного движения, это расположения транспортных средств на дороге и в п. 16.12, это проезд на перекрестках. Там будет четко прописано, что приоритет имеют транспортные средства, которые уже двигаются по кругу. То есть, мы правила дорожного движения приводим в соответствие с законом Украины о дорожном движении", - рассказал Мизин.

Также он заявил, что "в Киеве 59 таких кольцевых развязок, на 21 развязке уже "главная дорога по кругу" и 38, там, где нужно заменить направление главной дороги. Тут местная власть, насколько я знаю, приняла решение сделать это до 1 сентября".

Как сообщала "ДС", 28 апреля вступил в силу закон, согласно которому преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу.

    Реклама на dsnews.ua