• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Командирование "ДНР" запугивает боевиков военными НАТО, которые прибыли на Донбасс охотиться за россиянами

Реклама на dsnews.ua
Командирование "ДНР" рассказывает боевикам о международных спецнаемниках, которые приехали участвовать в боестолкновениях

Об этом сообщил народный депутат, координатор движения "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Командование "1-го АК ДНР" (ОК "Донецк") ориентировало командиров подразделений на участке Старомихайловка - Жилплощадка - Трудовские (район Донецка), о том, что якобы на их участки "... прибыло специальное подразделение международных наемников, в основном из Великобритании и Канады, в количестве не менее 50 человек", а в обороняющуюся на этом участке мехбригаду ВСУ якобы прибыла "группа инструкторов из США из 17 человек", которые собираются "...непосредственно участвовать в боестолкновениях", - говорится в сообщении.

Также, по словам Тымчука, в  штабе "1-го АК ДНР" утверждают, что прибывшим "военнослужащим НАТО" поставлена задача захвата в плен граждан РФ, воюющих в составе "1-го АК ДНР", в первую очередь - кадровых военнослужащих ВС РФ.

    Реклама на dsnews.ua