• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Командование "ЛНР" запретило своим боевикам "отдыхать" в Луганске после зарплаты

Реклама на dsnews.ua
В террористической организации "ЛНР" ожидают улучшения криминогенной ситуации после планируемой ротации боевиков и выплаты им зарплаты

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, сообщает "ДС".

По словам Тымчука, 16 августа, в день выдачи боевикам заработной платы, должна состояться плановая ротация на передовых позициях 16 БТрО (т.н. "батальон территориальной обороны" в составе "2 АК ЛНР").

"В связи с этим сотрудниками т.н. "МВД ЛНР" прогнозируется резкое ухудшение криминогенной обстановки в районе базирования подразделения, после чего "МВД ЛНР" и командование "2 АК ЛНР" согласовали запрет на посещение боевиками рядового состава заведений отдыха на территории г. Луганска после получения зарплаты", - сообщил он.

Вместе с тем, учитывая контингент, который находится в составе "батальона", сотрудники так называемого "МВД ЛНР" ожидают массовое несоблюдение боевиками указанного запрета и значительный рост количества уголовных преступлений, в том числе с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

    Реклама на dsnews.ua