• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Комитет защиты журналистов требует международного расследования убийства Шеремета

Реклама на dsnews.ua
Комитет защиты журналистов предлагает провести международное расследование убийства Павла Шеремета

12 июля Committee to Protect Journalists (CPJ) представит в Киеве отчет "Отказ от правосудия: расследование убийства Павла Шеремета в Украине не дало результатов", сообщает "ДС" со сылксой на УП.

Комитет защиты журналистов в пресс-релизе отмечает, что прошел почти год после гибели Павла Шеремета от подрыва автомобиля в Киеве, однако до сих пор никого не арестовали.

"Украина не смогла предоставить доказательства, подтверждающие ее заявление о причастности России, а недостатки в расследовании вызывают сомнения в том, что Украина способна провести его независимо", - делает вывод организация.

В отчете Комитета по защите журналистов по делу Шеремета говорится, что "для восстановления доверия к следствию Украине следует рассмотреть возможность проведения независимого международного расследования, чтобы каждый мотив был тщательно изучен".

Отчет CPJ содержит анализ угроз, которые могли существовать для Шеремета в Беларуси, России и Украины во время его работы в этих странах; интервью с коллегами журналиста и следователями о расследовании убийства, хронологию событий последних месяцев пребывания Шеремета в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua