• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Компания МАУ отправила рейс в Одессу без части "забытых" в автобусе пассажиров

Реклама на dsnews.ua
Около 30 пассажиров рейса PS55 "Киев - Одесса" авиакомпании МАУ остались в аэропорту "Борисполь", так и не попав на борт самолета

В авиакомпании ситуацию объяснили ошибкой сотрудников обслуживающей компании "Аэрохендлинг", передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду". 

"Данная ситуация произошла по ошибке сотрудников обслуживающей компании Aerohandling. На данный момент всем оставшимся пассажирам рейса PS055 будет предоставлено питание и автобус до Одессы", - сообщили в МАУ.

В свою очередь Олег Голохвастов, генеральный директор "Aerohandling", которая обслуживала рейс PS55 в терминале "Борисполя" принес извинения за сложившуюся ситуацию и сообщил, что причиной сбоя в передаче информации стало состояние здоровья одного из сотрудников компании, которой внезапно ухудшилось.

"Предварительный диагноз - микроинсульт. Мы прикладываем все усилия, чтобы максимально быстро исправить последствия этого случая и отправить пассажиров в Одессу", - сообщил Голохвастов.

По предварительной информации, пассажиров рейса во время посадки на борт "забыли", не довезя из терминала к самолету, который улетел без них. Из-за произошедшего сбоя перевозчик получил информацию, что все пассажиры находились в самолете.

Позже стало известно, что части пассажиров поменяли билеты на другой рейс авиакомпании "Киев - Одесса" и заселили в гостиницу в Борисполе, остальным был организован автобусный трансфер до пункта назначения.

Наталья Коровник должна была лететь этим рейсом, но попала в число "забытых".

"На посадку в Киеве пришла вовремя. Была огромная очередь, прохожу регистрацию, захожу в автобус и дальше история "на миллион" - автобус катает нас по полю и возвращает обратно к терминалу. Водитель говорит: "Все выходим обратно, самолет без вас улетел". Как так могло произойти? Вернулись на стойку регистрации и никто ничего не знает, люди паникуют, у кого-то друзья, родственники уже улетели в Одессу", - рассказала женщина изданию "Комментарии.ua". 

Одесситка Татьяна Бабинец осталась в аэропорту, тогда как ее муж с дочерью попали в число счастливчиков, которые смогли улететь этим рейсом.

"А я со второй дочкой села во второй автобус. Когда он (водитель автобуса) сказал, что дверь закрыли, и идет на взлет, я думала он шутит. Потому что такого не может быть. Мы все прошли регистрацию вовремя", - рассказала она

Те, кто попал на борт, рассказывают, что экипажу дали команду на взлет. Людей не пересчитывали. Со стойки им сообщили, что все прошли на посадку.

Напомним, ранее авиакомпания "Международные авиалинии Украины" сообщила о сокращении времени для посадки пассажиров на борт. 

    Реклама на dsnews.ua