• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Компания WOG начала новый этап социального проекта "Дорога к сердцу" (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Компания WOG совместно с Украинской биржей благотворительности, благотворительным фондом "Твоя опора" вместе с Машей Ефросининой объявила о начале нового этапа социального проекта "Дорога к сердцу"

Во время акции "Дорога к сердцу", которая продлится до конца лета, организаторы планируют собрать 1 млн. 330 тыс. грн., которые будут направлены на приобретение УЗИ-аппарата с набором современных датчиков для Института сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова.

Важно отметить, ежегодно в Украине почти 5 тысяч младенцев рождаются с пороком сердца, который развивается в материнской утробе одновременно с зарождением новой жизни. Треть из них выписываются из роддомов даже не подозревая о болезни, в то время как в первые часы или дни жизни детки должны были попасть на хирургический стол. Из-за этого 800 из них мы потом теряем. Институт сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова - именно то место, где дети с врожденными пороками сердца имеют шанс на спасение. Однако, оборудование, которое является буквально залогом спасения, постоянно изнашивается.

"Крупный бизнес не может действовать изолированно от общества - он должен быть социально ответственным, откликаться на проблемы людей и, конечно, вносить свою весомую лепту в их решение. WOG уже более 10 лет реализует проект в медицинской сфере "Дорога к сердцу". Благодаря каждому нашему клиенту, который в то или иное время присоединился к акции, нам удалось обеспечить дорогостоящий ремонт оборудования в медучреждениях по всей стране, приобрести для них новые современные аппараты, тем самым спасая детские жизни. На этот раз совместно с партнерами проекта - Украинской биржей благотворительности, БФ "Твоя опора" вместе с Машей Ефросининой - мы направляем средства на приобретение жизненно необходимого УЗИ-аппарата, благодаря которому специалисты смогут вовремя диагностировать порок сердца у детей, а значит - оперативно провести операции и спасти жизни детей. Мы убеждены, что объединенными усилиями мы получим значительно лучший результат. И верим, что наши клиенты и на этот раз активно поддержат проект, с удовольствием будут покупать кофейные напитки в благотворительных стаканчиках. Присоединяйтесь, чтобы никогда и нигде детские сердечки не останавливались!", - комментирует Елена Осипчук, директор по коммуникациям WOG.

Принять участие в акции может каждый: необходимо лишь приобрести кофейный напиток в особом благотворительном стаканчике на любом АЗК сети WOG и WOG CAFE. Стоимость напитка в таком стакане на две гривни дороже, чем в обычном. Акция продлится, пока не будут раскуплены все стаканчики, и таким образом собрано 1 млн. 330 тыс. грн.

Кроме этого, можно сделать благотворительный взнос онлйн на сайтах Украинской биржи благотворительности и БФ "Твоя опора", или отправить СМС на номер 88 001 (стоимость СМС - 20 грн.)

"Для нас, как для фонда, который работает с целью помогать тяжелобольным детям и сиротам в нашей стране, участие в данной акции чрезвычайно важно. А цель приобрести необходимый УЗИ-аппарат для Института им. М.Амовова подталкивает к активным действиям уже сегодня. Ведь по статистике, ежегодно в этом медучреждении обследуют 10-12 тысяч маленьких пациентов со всех уголков Украины. По результатам обследований, 700-750 малышей оперируют. При этом, хочу отметить, что процент летальности всего 1,5-2%, а это меньше, чем во многих клиниках Европы. К сожалению, из-за критического недофинансирования заведение самостоятельно приобрести такую дорогую технику не в состоянии. А мы не можем оставаться в стороне. Поэтому с удовольствием присоединились к акции "Дорога к сердцу, которая творит чудеса..." компании WOG и верим, что совместными усилиями соберем необходимую сумму. Хочу также подчеркнуть, что наш фонд ежегодно проходит аудит, что доказывает его честность и прозрачность. А этот важнейший фактор, ведь мы понимаем всю полноту ответственности перед каждым, кто помогает тысячам детей через нашу организацию", - говорит основатель и генеральный директор фонда "Твоя опора" Валерия Татарчук.

"Признаюсь, для меня коллаборация фондов, публичных личностей и крупного бизнеса вокруг такой болезненной темы - это, своего рода, определенные революционные шаги. Ведь я, занимаясь благотворительностью как публичное лицо, застала еще те время, когда даже то, что весь мир считает нормальной практикой такую благотворительность - это не было нормой в нашем обществе, это считалось чем-то недопустимым и нецелесообразным. Поэтому сотрудничество с крупной компанией WOG и общая помощь - это большая победа. Это разрушение общественного стереотипа, который мешал привлекать большие средства для реализации добрых дел. Ведь в нашей стране собирать деньги на различные нужды очень трудно. Влияет и экономическая нестабильность, и недоверие людей, и другие факторы. Поэтому, считаю, что объединяясь, мы способны достичь гораздо большего, чем по отдельности. Это круто, когда сегодня люди, покупая вкусный кофе, при этом еще и будут причастны к доброму делу - внесут свой вклад в спасение маленьких сердец", - делится Маша Ефросинина.

Не остаются в стороне и украинские СМИ. На этот раз информационным партнером "Дороги к сердцу" выступает "Наше радио", которое во время проведения акции будет рассказывать радиослушателям об условиях проекта, информировать о его текущих результатах.

"Делать добрые дела - это наша полезная привычка. Мы охотно поддерживаем социальные инициативы и благотворительные мероприятия, потому что уверены - добро спасет мир. Национальной сети "Наше радио" за честь внести свой посильный вклад ради жизни маленьких сердец", - прокомментировал генеральный продюсер радио группы UMH.

"Стартует наша любимая ежегодная летняя благотворительная акция "Дорога к сердцу". Это уже стало доброй традицией - дважды в год становиться частью большого благотворительного проекта от АЗК WOG и спасать тысячи детских жизней. Сейчас наша с вами цель - приобрести жизненно необходимое медицинское оборудование, стоимость которого 1 млн. 330 тыс. грн. Мы искренне верим - благодаря вашей помощи нам все под силу. Присоединяйтесь! Покупайте кофе в благотворительных стаканчиках на АЗК WOG и в WOG CAFE, или поддерживайте проект "Дорога к сердцу, которая творит чудеса" на ubb.org.ua", - призывает Ирина Гуцал, директор Украинской биржи благотворительности.

Итоги акции "Дорога к сердцу, которая творит чудеса..." будут подведены и оглашены 31 августа во время четвертого благотворительного фестиваля для всей семьи "Charity Weekend. Твоя опора", основанного Машей Ефросининой совместно с фондом "Твоя опора".

Отметим, что компания WOG проводит акцию "Дорога к сердцу" уже более десяти лет подряд. Каждый раз у нас получается собрать более миллиона гривен. За время предыдущей волны акции "Дорога к сердцу", которая завершилась в конце 2018 года, был установлен рекорд - вместе со своими клиентами мы собрали 1 128 846 гривен. Благодаря собранным средствам, медицинское оборудование для малышей, которые родились раньше срока, получат ГУ "Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН" г. Киева, а также медицинские учреждения, специализирующиеся на выхаживании младенцев в Одессе, Днепре, Черновцах и Ковеле.

    Реклама на dsnews.ua