• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Комплекс в Каменце-Подольском, где отравились 56 человек, закрыли: обнаружены нарушения

Реклама на dsnews.ua
Гостинично-ресторанный комплекс "Ксения" в Каменце-Подольском, где отравились десятки детей и взрослых, приостановил работу из-за обнаруженных нарушений

Об этом сообщил глава Госпотребслужбы Владимир Лапа, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"В ходе проверок выявили определенные нарушения... Сейчас проводятся лабораторные исследования. Ожидаем, что они будут готовы к концу недели. По результатам будет осуществлена еще одна проверка Госпотребслужбой, чтобы точно выяснить причины того, что произошло. В любом случае, работа заведения остановлена. Обращение в правоохранительные органы, в данном случае речь идет, чтобы переквалифицировать состав правонарушения", - сказал Лапа.

Как сообщала "ДС", 22 ноября сообщалось, что в Хмельницкой области в результате отравления госпитализированы 12 человек, среди которых 9 детей и 3 взрослых. Все они принимали участие в детском молодежном фестивале в Каменце-Подольском и проживали в одном гостинично-ресторанном комплексе и вместе питались. Предварительный диагноз - "Острый гастроэнтероколит". По состоянию на 22 ноября 2016 заболели 56 человек, среди которых 48 детей и 8 взрослых.

В тот же день в Киев прибыли из Хмельницкой области 18 отравившихся детей. На железнодорожном вокзале их встречали сотрудники экстренной медицинской помощи. Позже врач предположил, что причиной отравления стала сальмонелла.

    Реклама на dsnews.ua