• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Конфликт Плотницкого и Корнета: Россия приняла сторону второго

Реклама на dsnews.ua
Следственный комитет РФ открыл дело по факту убийства "главы Совмина ЛНР" Геннадия Ципкалова

С соответствующим заявление о расследовании его смерти в Луганске к россиянам обратились соратники "экс-премьера ЛНР", передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Ципкалов был "главой Совмина ЛНР" с августа 2014 года по декабрь 2015. Осенью 2016 был обвинен в "государственном перевороте". 24 сентября 2016 власть "ЛНР" объявила о смерти "экс-премьера" "республики" Геннадия Ципкалова.

По мнению издания, в противостоянии главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и министра "МВД" Игоря Корнета, Россия становится на сторону последнего.

И открытие Следкомом России уголовного дела, может говорить о переходе инициативы по вопросу из "ЛНР" в ФСБ, а также в свою очередь является напоминанием помощнику президента РФ Владиславу Суркову, накануне переговоров с спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером.

Как сообщала "ДС", ранее экс-глава "совбеза "ДНР" Александр Ходаковский сообщил, что так называемое "министерство внутренних дел" террористов "ЛНР" находится в осадном положении, объявлен план "Крепость".

10 ноября стало известно, что в оккупированном Луганске здание, где разместилось "министерство внутренних дел" окружили люди в военной форме: говорили, что ищут бомбу.

13 ноября Плотницкий пообещал уволить Игоря Корнета с поста "главы МВД ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua