• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Конфликт в Мелитополе попытались решить гранатой: двое человек ранены

Реклама на dsnews.ua
Два человека пострадали в Мелитополе в результате взрыва гранаты, которую бросил один из пострадавших во время конфликта

Инцидент произошел 3 октября около 22:00, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области.

В полицию поступило сообщение, что возле магазина на улице Ивана Франко в Мелитополе произошел взрыв. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что местный житель 1974 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле магазина бросил в направлении трех ребят 1999 рождения гранату "РГД-5".

В результате взрыва один из парней и злоумышленник получили незначительные телесные повреждения, их доставили в больницу, где им была оказана медицинская помощь, госпитализация не понадобилась.

С места происшествия правоохранители изъяли металлические обломки корпуса гранаты "РГД-5" и металлическое кольцо с предохранительной чекой. Кроме этого, по месту жительства правонарушителя полицейские изъяли гранату "РГД-5" с запалом.

Злоумышленника задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

    Реклама на dsnews.ua