• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Конфликт застройщиков под Одессой: На кону контроль над поселковым советом

Реклама на dsnews.ua
В Затоке Одесской области произошел новый виток конфликта между группами застройщиков за контроль над поселковым советом

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Речь идет о Наталье Вернигоре, которая была назначена секретарем поселкового совета еще в мае 2016 года, однако приступила к исполнению обязанностей только в сентябре 2016 года.

Другие силы представляет Галина Барановская, которую на внеочередном заседании избрала часть поселкового совета.

Ранее сегодня, 27 марта, пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало рассказал, что в полицию поступило сообщение секретаря Затокского поселкового совета Натальи Вернигоры о том, что возле совета находятся неизвестные лица в камуфляжной одежде.
На место немедленно отправилась группа быстрого реагирования во главе с руководителем Белгород-Днестровского отделения полиции.

"По прибытию было установлено, что возле админздания поселкового совета находятся представители одной из общественных организаций, к которым накануне с обращением по охране общественного порядка на территории админздания сельсовета обратилась секретарь Затокского поселкового совета Галина Барановская", - уточнил он и добавил, что обе женщины называют себя секретарями поселкового совета.

"Работники полиции установили личности присутствующих и проверили транспортные средства, припаркованные возле поселкового совета. Нарушение общественного порядка зафиксировано не было", - отметил Тракало.

Как сообщала "ДС", в декабре 2016 года Суворовский районный суд Одессы смягчил меру пресечения мэру Затоки Василию Звягинцеву, отпустив его под домашний арест.

    Реклама на dsnews.ua