• USD 39.2

Коноплянка помог "Севилье" выиграть еще один турнир

Клуб, за который выступает украинец, стал обладателем Евроамериканского Суперкубка

Евгений Коноплянка провел еще один результативный матч за "Севилью" в летнее межсезонье. Украинец помог своей команде выиграть у колумбийского клуба "Санта-Фе" и завоевать Евроамериканский Суперкубок, сообщает "ДС" со ссылкой на ZN.ua.

Коноплянка вышел на поле с первых минут матча и отличился голом и голевой передачей. На 19-й минуте украинец точным ударом поразил дальний угол ворот, а еще через две минуты сделал результативный пас на Кевина Гамейро. В перерыве Коноплянка был заменен.

Севилья (Испания) - "Санта-Фе" (Колумбия) - 2:1.
Голы: Коноплянка (19), Гамейро (21) - Мойя (61) Удалены: Пареха (28), Арболеда (45+2).

Евроамериканский Суперкубок считается товарищеским турниром. В нем встречаются победители Лиги Европы и Кубка Судамерикана (второй по значимости трофей Америки). В первом розыгрыше год назад "Севилья" уступила "Ривер Плейту" (0:1).

Как сообщала "ДС", по итогам 2015 года Евгений Коноплянка вошел в рейтинг ста лучших футболистов по версии The Guardian.