• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Консул посетил пленных украинских моряков в московском СИЗО

Реклама на dsnews.ua
Украинский консул смог повидаться с раненными моряками ВМС Украины, удерживаемыми в Москве

Об этом сообщил отец одного из раненых украинских моряков Василия Сороки Виктор, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Минут 20 назад я разговаривал с Альбертом Владимировичем - это консул, который сегодня посетил наших военнопленных в "Матросской тишины". Последняя информация, которую мы от него получили: ребята держатся ... но имеют поражения, непосредственно у Василия (Сороки, - "ДС") рука, она плохо функционирует", - рассказал отец моряка.

"Ребята одеты все. Василий имеет спортивный костюм, футболки, продукты являются благодаря волонтерам. Ждут освобождения ждут помощи от Украины", - добавил Виктор Сорока.

Он добавил, что во время встречи родственников моряков с уполномоченным по правам человека Людмилой Денисовой, она предложила им осуществить визит в Москву для встречи с военнопленными.

"Но поскольку наш сын запретил нам выезжать на территорию РФ, мы отказались", - подчеркнул отец моряка.

Напомним, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила также, что поедет в Москву и попытается встретиться с российской коллегой Татьяной Москалькова и директором ФСБ Александром Бортниковым, чтобы добиться встречи с украинскими моряками.

    Реклама на dsnews.ua