• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Корбан решил открыть свой банк на фоне национализации Приватбанка

Реклама на dsnews.ua
После известия о национализации и переходе в госсобственность крупнейшего банка Украины Приватбанка бывший лидер партии "УКРОП" Геннадий Корбан придумал название для своего банка

Об этом Корбан сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Вот сижу и подумываю открыть банк в Украине. И название придумал подходящее - КорБанк. И слоган уже есть: "Доверь свою банку КорБанку". А через время пусть меня национализируют", - написал он.

Напомним, что Геннадия Корбана отстранили от председательства партией "Укроп", впоследствии политсилу возглавил украинский олигарх и владелец Приватбанка Игорь Коломойский.

Как сообщала "ДС", в воскресенье вечером, 18 декабря, Кабинет министров утвердил национализацию Приватбанка. Новым руководителем банка станет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак.

Глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что переход ПАО "Приватбанк" в государственную собственность был единственной возможностью сохранить средства более 5 млн вкладчиков.

По ее словам, более 97% корпоративного портфеля, который составлял 150 млрд грн, это были кредиты, связанные с акционерными компаниями.

    Реклама на dsnews.ua