• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Корнет vs Плотницкий: Геращенко рассказал, кто за кем стоит

Реклама на dsnews.ua
В оккупированном Луганске разгорелся конфликт между главарями боевиков "ЛНР" Игорем Плотницким и Игорем Корнетом, а к противостоянию привлечены боевики главаря "ДНР" Александра Захарченко и ФСБ РФ

Об этом сказал народный депутат Антон Геращенко, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Во временно оккупированном русскими Луганске происходит марионеточный спектакль между так называемым "министром внутренних дел" Игорем Корнетом и так называемым главой "ЛНР" Игорем Плотницким", - отметил он.

По информации Геращенко, они не поделили между собой контрабандные потоки, доходы от разного рода преступной деятельности.

"Плотницкий через решение фейкового суда получил решение об отстранении Корнета с поста "министра внутренних дел", однако тот призвал на помощь людей главаря так называемой "ДНР" Захарченко и, пользуясь его поддержкой, попытался показать силу и заявил о том, что он выполнять это решение "суда" не будет", - отметил Геращенко.

"В свою очередь Плотницкий обратился к своим российским кураторам из ФСБ РФ и затребовал поддержку российского спецназа. Очень надеюсь, что они там друг друга перестреляют. Хотелось бы в это верить", - сказал Геращенко.

Все о перевороте в "ЛНР" читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua