Королева Елизавета II арендовала в Киеве участок на 49 лет

Киевсовет передал королеве Великобритании Елизавете II земельный участок площадью 0,1622 га на улице Костельной,13-а в Шевченковском районе Киева в аренду на 49 лет

Земельный участок передается королеве в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество, пишет "ДС" со ссылкой на  Киевский городской совет.

"Ее Королевскому Величеству и правительнице Канады передается в аренду на 49 лет земельный участок площадью 0,1622 гектара на улице Костельной, 13-а, в Шевченковском районе города Киева в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество", - говорится в решении Киевгорсовета.

На участке расположено здание, в котором размещаются посольства Канады и Австралии. Как известно, королева Елизавета II является монархом этих стран. Здание также принадлежит британской королеве.

Нормативно-денежная оценка по предварительному расчету составляет 11 млн гривен. Арендная плата в месяц будет составлять 568 тысяч гривен. Реализация решения не требует дополнительных затрат городского бюджета.