• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Краматорский школьник, который нашел 14 гранат, спас друзей от взрыва

Реклама на dsnews.ua
В Краматорске 7-летнего Ивана Калинина, который нашел на территории школы 14 гранат и спас своих друзей, поощрили местные полицейские

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Заместитель начальника Краматорского отдела полиции Андрей Друмов вручил первокласснику, 7-летнему Ивану, почетную грамоту и памятный подарок за правильные действия при обнаружении взрывоопасных предметов.

"Очень хорошо, что вы, дети, знаете, как надо действовать, если нашли что-то подозрительное. Иван поступил именно так, как учат правоохранители - не касался взрывоопасных предметов и сразу сообщил об этом родителям. Спасибо тебе, Иван, за ответственную гражданскую позицию", - отметил подполковник полиции.

Мальчик очень серьезно ответил: "Это был мой долг".

Иван вспоминает, как гулял вечером в школьном дворе еще с двумя приятелями, старше него на несколько лет.

"Когда мы нашли гранаты, мой друг не поверил, что это именно боеприпасы. "Это картошка", - говорил он. Но я сразу понял, насколько может быть опасна находка и сказал ни в коем случае их не трогать, побежал к маме и все рассказал", - сказывает мальчик.

Как сообщала "ДС", в Краматорске в субботу, 22 апреля, вечером 7-летний ребенок нашел во дворе общеобразовательной школы №3 14 гранат.

    Реклама на dsnews.ua