• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кравченко подтвердил готовность начать сегодня разведения сил в районе Петровского

Реклама на dsnews.ua
Украинская сторона готова начать практический процесс разведения сил и средств на участке №3в районе населенных пунктов Богдановка - Петровское Донецкой области

Об этом во время брифинга заявил командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко, передает "ДС".

Кравченко уточнил, что начало разведения сил запланировано на 12.00. Дата определена, учитывая последнее нарушение режима прекращения огня на этом участке, которое было зафиксировано 30 октября этого года. Этот факт отражен в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 31 октября, утверждает Кравченко. 

"Поэтому 7-дневный режим тишины на участке разведения выдержан, и мы готовы выполнить условия по разведению сил и средств. Поэтому, сегодня в 12:00 мы запустим белую ракету, которая будет сигнализировать противнику о нашей готовности. Если вражеская сторона не ответит таким же сигналом, можно будет считать, что противник сорвал не только процесс разведения, но и в очередной раз нарушил международные договоренности", - сказал командующий ОС.

Отметим, ранее пророссийские боевики непризнанной "ДНР" уведомили миссию ОБСЕ о готовности возобновить процесс отвода войск в Петровском не раньше 9 ноября.

    Реклама на dsnews.ua