• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кремль до сих пор не стал в нужную позу в вопросе бойкота "Евровидения"

Реклама на dsnews.ua
У Кремля пока нет никакой позиции относительно бойкотирования "Евровидения-2017" в Киеве и решения по этому вопросу не принимались

Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"У Кремля нет какой-либо позиции на предмет темы возможного бойкотирования", - заявил Песков.

"Не совсем понятно, нужно ли это бойкотировать. Безусловно, с учетом места проведения этого конкурса и возможных проблем, и безопасности, и недружественным отношением, и так далее определенный повод для озабоченности очевиден. Но, повторяю, каких-либо решений, насколько нам известно, не принималось", - добавил пресс-секретарь Путина.

Как сообщала "ДС", ранее российский певец, известный украинофоб Иосиф Кобзон призвал бойкотировать "Евровидение-2017" в Украине. К нему присоединился и Филипп Киркоров.

В свою очередь депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов обратился к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с просьбой не отправлять российских участников на Евровидение в Киеве и не проводить трансляцию этого мероприятия.

    Реклама на dsnews.ua